> Представитель Запорожской ВГА Рогов: военные базы Украины в области нужно передать России - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Представитель Запорожской ВГА Рогов: военные базы Украины в области нужно передать России

27 мая 2022, 07:10 [ «Аргументы Недели» ]

Российский военный, MOD Russia / globallookpress.com

Военные базы Украины, расположенные на территории Запорожской области, следует передать Российской Федерации. Соответствующую точку зрения озвучил представитель региональной военно-гражданской администрации Владимир Рогов.

«Украинские военные базы в Запорожской области нужно передать России, заявил РИА Новости член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов», — говорится в публикации, размещенной в Telegram-канале информационного агентства.

По мнению Рогова, «залогом безопасности Запорожской области должно быть постоянное присутствие российской армии».

Как сообщалось ранее на текущей неделе, спикер Народной милиции ДНР Эдуард Басурин отметил, что боевики, оставшиеся на металлургическом комбинате «Азовсталь» в городе Мариуполе, не оказывают сопротивления силам республики.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.