Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Мединский о призыве Подоляка о дерусификации: это говорит не просто главный официальный спикер Киева и «всея Украины»

, 12:53

Мединский о призыве Подоляка о дерусификации: это говорит не просто главный официальный спикер Киева и «всея Украины»
В. Мединский, Dmitry Golubovich/globallookpress.com

Владимир Мединский, помощник президента РФ, руководитель делегации России на переговорах с киевскими властями обратил внимание на призыв советника главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаила Подоляка забыть понятие "русские" в Харькове и в Донецкой и Луганской областях.

Комментировать это высказывание не только главного спикера "всея Украины", но и члена переговорочной группы по урегулированию ситуации на Украине Мединский не стал.

В своем Telegram-канале глава российских переговорщиков написал: "Обращаю внимание: это говорит не просто главный официальный спикер Киева и "всея Украины" (в России даже нет аналогов его функции со "сверхполномочиями" по информполитике), но и назначенный Указом украинского президента Владимира Зеленского член "группы переговорщиков" по подготовке договора об урегулировании ситуации на Украине. Без комментариев".

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк публично призвал искоренить слово "русские" в Донбассе и Харьковской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram