Эксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войны«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и КушнераЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войны«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и КушнераЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войны«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и Кушнера
Федеральный

Вирусолог Аграновский допустил появление новых штаммов COVID-19 из-за распространения инфекции в КНДР и Китае

Источник: URA.RU

Вирусолог Алексей Аграновский в рамках беседы с представителями СМИ заявил, что резкий подъем заболеваемости коронавирусом на территории КНДР и Китая может привести к появлению новых штаммов.

Алексей Аграновский отметил, что дельта-штамм COVID-19 зародился в Индии, где была зафиксирована высокая заболеваемость. Вирусолог в беседе с URA.RU отметил, что вероятность появления новых вариантов коронавируса увеличивается, если в популяции большое число зараженных.

По словам эксперта, подобное распространение инфекции приводит к постоянному поддержанию состояния пандемии. Аграновский уточнил, что в случае с КНДР это менее вероятно, поскольку страна является закрытой, однако с Китаем такое развитие событий вполне возможно.