Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Глава Нацразведки США Хейнс заявила, что победа России в Донбассе не остановит конфликт на Украине

, 18:20

Глава Нацразведки США Хейнс заявила, что победа России в Донбассе не остановит конфликт на Украине
Руководитель Национальной разведки Соединённых Штатов Америки Эврил Хейнс/ из открытых источников

Руководитель Национальной разведки Соединённых Штатов Америки Эврил Хейнс резко высказалась по поводу перспективной победе Российской Федерации в Донбассе. Информацию сообщает во вторник, 10 мая, «Украина.ру».

Американская чиновница силового ведомства подчеркнула, что в ближайшие несколько месяцев события на Украине ждёт «более непредсказуемая и потенциально эскалационная траектория». Но это не позволит продвинуться переговорам Москвы и Киева.

Как отметила далее миссис Хейнс , вероятнее всего, будет происходить переброска российских войск на южное направление – в Одессу... А это значит, по ее мнению, что Россия готовится к длительному конфликту.

«Победа России на Донбассе не положит конец войне», − сокрушается в своём заявлении глава Нацразведки.

Власти США и командование Пентагона, по словам Хейнс, наблюдают явные признаки намерения российской стороны расширить сухопутный мост в Приднестровье.

Отметим, накануне во время выступления на Красной площади Владимир Путин заявил, что начало спецоперации на Украине позволило Москве на несколько часов опередить Киев – а значит стало единственно правильным решением в сложившемся положении. Российский лидер отметил, что Североатлантический альянс активно наращивал своё военное присутствие на востоке и готовили нападение на Крым.

Ранее сегодня президент США Джо Байден выразил обеспокоенность тем, что у российского лидера Владимира Путина, возможно, нет плана по выходу из украинского кризиса, передает Reuters.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram