Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Чехии заморожены активы российских бизнесменов на десятки миллионов долларов

, 15:56 Источник: РИА Новости

В Чехии заморожены активы российских бизнесменов на десятки миллионов долларов
Фото: pixabay.com

После введения санкций в отношении РФ в Чехии были на десятки миллионов долларов заморожено имущество российских бизнесменов, которые, как предполагается, были связаны с руководством страны. Об этом в воскресенье рассказал премьер-министр Чехии Петр Фиала в эфире Чешского ТВ, подчеркнув, что процесс будет продолжен.

«В связи с военными действиями в Украине в последние недели в Чехии в качестве санкций было заморожено имущество тех российских бизнесменов, которые связаны с властями РФ, на сотни миллионов крон, и данный процесс будет продолжен», - сказал Фиала.

Он пояснил, что активы попавших под санкции бизнесменов нередко являются составной частью имущества компаний, имеющих нескольких владельцев. Поэтому для их замораживания требуется внести изменения в законодательство Чехии.

Масштабные санкции в отношении России были введены после начала военной спецоперации РФ в Украине и продолжают расширяться. Комментируя этот шаг Запада, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что российская экономика в связи с санкциями испытывает «серьезные удары», но «устоит на ногах». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram