> Кадыров: чеченский спецназ намерен «в кратчайшие сроки» взять подконтрольный украинским силам комбинат «Азовсталь» в Мариуполе - Аргументы Недели

//В мире 13+

Кадыров: чеченский спецназ намерен «в кратчайшие сроки» взять подконтрольный украинским силам комбинат «Азовсталь» в Мариуполе

16 марта 2022, 14:13 [ «Аргументы Недели» ]

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Kremlin Pool / globallookpress.com

Чеченский спецназ намерен «в кратчайшие сроки» взять подконтрольный украинским силам металлургический комбинат «Азовсталь» в городе Мариуполе. Об этом в своем Telegram-канале написал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

По его словам, депутат Госдумы России Адам Делимханов «дал указание очистить территорию завода планомерно и максимально безопасно для личного состава».

«Освобождение данной территории нанесет непоправимый урон националистам как в плане потери стратегически важного объекта, так и живой силы. Наши бойцы находятся в прекрасном расположении духа и намерены выполнить поставленные задачи в кратчайшие сроки», — говорится в публикации Кадырова.

Как сообщалось ранее сегодня, спикер Народной милиции ДНР Олег Никитин проинформировал, что за сутки под Донецком были уничтожены более 70 военных из 54-й бригады армии Украины.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу