Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруАдГ предлагает превратить ЕС в сообщество суверенных государствСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруАдГ предлагает превратить ЕС в сообщество суверенных государствСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруАдГ предлагает превратить ЕС в сообщество суверенных государств
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

«Энергоатом» Украины сообщил о полном отказе от закупок российского ядерного топлива

Источник: РБК

Украина отказалась от закупок ядерного топлива в России. Об этом сообщает в пятницу телеграм-канал украинского «Энергоатома».

«Энергоатом» полностью отказывается от закупки российского ядерного топлива», — говорится в сообщении. Причины такого решения не называются.

С начала проведения военной операции в Украине российские войска, по данным Минобороны РФ, взяли под контроль Чернобыльскую и Запорожскую АЭС. 4 марта на территории ЗАЭС произошел пожар. 9 марта «Укрэнерго» сообщило об обесточивании ЧАЭС — по сообщению «Энергоатома», оно произошло из-за повреждения линий электропередачи.

Министерство энергетики Украины и Государственная инспекция ядерного регулирования обратились в ООН с требованием обеспечить ядерную и радиационную безопасность в Украине, особенно на Чернобыльской и Запорожской АЭС, которые находятся под контролем российских войск.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG