> Вице-президент РСТ Горин: оставшихся в Европе туристов вывезут через Турцию, ОАЭ и Египет - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Вице-президент РСТ Горин: оставшихся в Европе туристов вывезут через Турцию, ОАЭ и Египет

28 февраля 2022, 08:40 [ «Аргументы Недели» ]

самолет, фото: pexels.com

Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин сообщил, что россиян, находящихся в европейских странах, закрывших воздушное пространство, планируется вернуть домой транзитным путем через Турцию, ОАЭ и Египет.

Горин уточнил, что сейчас решается вопрос о перевозке 400 самостоятельных и организованных туристов из Будапешта, 500 организованных туристов из Болгарии и около 200 - из Мадейры. По его словам, россияне также находятся в Великобритании, Словении и Австрии.

«Рассматриваются транзитные перелеты через третьи страны, в том числе города Стамбул, Дубай, Абу-Даби, Доха и Каир, а также другие открытые страны»,- пояснил он.

Представитель РСТ добавил, что туристы заняли выжидательную позицию. Горин рассказал, что на международные поездки существенное влияние оказывает волатильность курса валют, которая приводит, в перерасчете на рубли, к подорожанию путевок. Он напомнил, что для россиян остаются открытыми Турция, Египет, ОАЭ, Мальдивы и Таиланд.

Напомним, что в связи со спецоперацией России на Украине более 23 стран закрыли свое воздушное пространство для российских авиакомпаний.  27 февраля о своем решении сообщили страны Евросоюза. 

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.