Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Люблинское воеводство прекратило партнёрство со Львовом — «не будем сотрудничать с теми, кто прославляет преступников»Гюмрийцы — не ваши «иваны»: посольство России ответило губернатору армянского Ширака на его грубостьМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Люблинское воеводство прекратило партнёрство со Львовом — «не будем сотрудничать с теми, кто прославляет преступников»Гюмрийцы — не ваши «иваны»: посольство России ответило губернатору армянского Ширака на его грубостьМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Люблинское воеводство прекратило партнёрство со Львовом — «не будем сотрудничать с теми, кто прославляет преступников»Гюмрийцы — не ваши «иваны»: посольство России ответило губернатору армянского Ширака на его грубость
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Вице-президент РСТ Горин: оставшихся в Европе туристов вывезут через Турцию, ОАЭ и Египет

Источник: РИА Новости

Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин сообщил, что россиян, находящихся в европейских странах, закрывших воздушное пространство, планируется вернуть домой транзитным путем через Турцию, ОАЭ и Египет.

Горин уточнил, что сейчас решается вопрос о перевозке 400 самостоятельных и организованных туристов из Будапешта, 500 организованных туристов из Болгарии и около 200 - из Мадейры. По его словам, россияне также находятся в Великобритании, Словении и Австрии.

«Рассматриваются транзитные перелеты через третьи страны, в том числе города Стамбул, Дубай, Абу-Даби, Доха и Каир, а также другие открытые страны»,- пояснил он.

Представитель РСТ добавил, что туристы заняли выжидательную позицию. Горин рассказал, что на международные поездки существенное влияние оказывает волатильность курса валют, которая приводит, в перерасчете на рубли, к подорожанию путевок. Он напомнил, что для россиян остаются открытыми Турция, Египет, ОАЭ, Мальдивы и Таиланд.

Напомним, что в связи со спецоперацией России на Украине более 23 стран закрыли свое воздушное пространство для российских авиакомпаний.  27 февраля о своем решении сообщили страны Евросоюза. 

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG