Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Avia.pro: российские Ту-22М3, вооруженные ракетами Х-32, могли отработать условную атаку на корабли НАТО в Средиземноморье

, 09:12 Источник: Avia.pro

Avia.pro: российские Ту-22М3, вооруженные ракетами Х-32, могли отработать условную атаку на корабли НАТО в Средиземноморье
Стратегический бомбардировщик Ту-22М3, MOD Russia / globallookpress.com

Российские стратегические бомбардировщики Ту-22М3, оснащенные ракетами Х-32, могли отработать условную атаку на корабли Североатлантического альянса в Средиземноморье. На это указывается в публикации портала Avia.pro.

Некоторое время назад стало известно о том, что переброшенные в Сирию Ту-22М3 провели патрулирование Средиземного моря. Авторы Avia.pro полагают, что самолеты могли отработать условную атаку на суда НАТО, которые находятся в акватории.

«На то, что речь идет именно об отработке ударов по кораблям и военно-морским базам, указывает тот факт, что российские бомбардировщики были вооружены крылатыми сверхзвуковыми противокорабельными ракетами Х-32», — пишет интернет-ресурс.

Ранее сайт InfoBrics высказал версию, согласно которой США могли отправить свою подводную лодку к Курильским островам, чтобы добиться агрессивной реакции Москвы и ввести против нее новые санкции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram