Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Military Watch: в случае войны в Европе аэродромы с американскими ракетоносцами B-52H станут главной мишенью для армии России

, 14:55 Источник: «ПолитРоссия»

Military Watch: в случае войны в Европе аэродромы с американскими ракетоносцами B-52H станут главной мишенью для армии России
Стратегический бомбардировщик B-52H, Cover Images / globallookpress.com

Если разгорится военный конфликт на территории Европы, аэродромы с американскими ракетоносцами B-52H станут главной мишенью для армии Российской Федерации. Соответствующий прогноз содержится в материале портала Military Watch.

Некоторое время назад появились сведения о переброске в Великобританию четырех американских стратегических бомбардировщиков B-52H.

«Эти самолеты способны поражать цели на большей части территории России снарядами с ядерными боеголовками, не выдвигаясь слишком далеко за пределы воздушного пространства Великобритании. Это делает их мощным активом и предупреждающим сигналом Москве. С другой стороны, ВКС РФ располагают бомбардировщиками и ударными истребителями, которые также могут поражать неприятельские объекты на большой дальности», — пишет Military Watch.

Сайт предсказал, что в случае войны в Европе аэродромы, на которых базируются B-52H, станут главной мишенью для российской армии.

Ранее в воскресенье сообщалось, что бывший израильский разведчик Яков Кедми сравнил Соединенные Штаты с неразумным котенком после инцидента с подлодкой типа Virginia около Курил.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram