Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что санкции против России при вторжении на Украину затронут «Северный поток-2»

, 11:02 Источник: ТАСС

Санкции, подготовленные Европейским союзом против России на случай военного вторжения на Украину, включают среди прочего блокировку газопровода "Северный поток - 2".

Информацию об антироссийских санкциях и в том числе в отношении "Северного потока - 2" сообщил в пятницу министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан в эфире радио RTL.

Как объяснил глава французского МИД, "это одна из контрмер, призванных показать России, что военный конфликт на Украине несет для нее серьезные риски".

Глава МИД Германии Анналена Бербок ранее заявила о введении санкций против газопровода "Северный поток-2" при "агрессивных" действиях со стороны России в отношении Украины. Она отметила, что Германия готова к постоянному диалогу, но необходимо проявить и "твердость" в решениях.

Россия неоднократно заявляла, что планов о вторжении на Украину не было, нет и не будет. Российские войска находятся и проводят учения на своей территории. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram