> Avia.pro: Россия может вооружить войска ДНР и ЛНР комплексами ПВО «Панцирь-С1» и системами РЭБ «Красуха» - Аргументы Недели

//В мире 13+

Avia.pro: Россия может вооружить войска ДНР и ЛНР комплексами ПВО «Панцирь-С1» и системами РЭБ «Красуха»

27 января 2022, 07:58 [ «Аргументы Недели» ]

Зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1», MOD Russia / globallookpress.com

Российская Федерация может вооружить войска республик Донбасса комплексами противовоздушной обороны «Панцирь-С1» и системами радиоэлектронной борьбы «Красуха». Реализация такого сценария допускается в публикации, размещенной на страницах сетевой прессы.

Некоторое время назад депутат Сергей Миронов проинформировал, что Госдума РФ будет готова поддержать поставку оружия непризнанным ДНР и ЛНР в случае обострения конфликта на востоке Украины.

Глава ДНР Денис Пушилин на этом фоне заявил, что республика нуждается в высокотехнологичных средствах поражения, которые способны бороться, в частности, с закупленными Киевом турецкими беспилотниками Bayraktar TB2.

Портал Avia.pro пишет, что Москва может оснастить силы самопровозглашенных государств комплексами ПВО «Панцирь-С1» и системами РЭБ «Красуха». Их появление в Донбассе, отмечает сайт, обеспечит максимальную защиту от ракетных обстрелов территорий ДНР и ЛНР и ударов украинских дронов.

Как сообщалось ранее, американский журналист Патрик Ланкастер высказал мнение, согласно которому Донбасс скоро «может быть втянут в тяжелую войну».

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.