Медведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Очередной бывший чиновник минобороны стал действующим зэкомКультурная ненависть по отношению к России: почему некоторые мигранты учат детей презирать страну пребывания«... Бодрость духа, грация и пластика, Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая, Если жив пока ещё, гимнастика.»Путин выпустил в море советского монстра: Sohu оценил мощь крейсера «Адмирал Нахимов»Медведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Очередной бывший чиновник минобороны стал действующим зэкомКультурная ненависть по отношению к России: почему некоторые мигранты учат детей презирать страну пребывания«... Бодрость духа, грация и пластика, Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая, Если жив пока ещё, гимнастика.»Путин выпустил в море советского монстра: Sohu оценил мощь крейсера «Адмирал Нахимов»Медведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Очередной бывший чиновник минобороны стал действующим зэкомКультурная ненависть по отношению к России: почему некоторые мигранты учат детей презирать страну пребывания«... Бодрость духа, грация и пластика, Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая, Если жив пока ещё, гимнастика.»Путин выпустил в море советского монстра: Sohu оценил мощь крейсера «Адмирал Нахимов»
Федеральный

Spiegel: Минобороны Германии предложило вице-адмиралу Шенбаху извиниться за слова о «потерянном для Украины» Крыме

Источник: Коммерсантъ

Министерство обороны ФРГ обязало командующего военно-морскими силами ФРГ  Кая-Ахима Шенбаха немедленно извиниться за слова о том, что «Крым потерян для Украины навсегда», сообщает Spiegel.

Выступая на пресс-конференции в Индии, Шенбах заявил, что Украина «никогда не получит его [Крым] обратно». Кроме того, вице-адмирал сказал, что не верит в намерение России «вторгнуться» на Украину.

«Путин наверняка оказывает давление, потому что знает, что способен на это, и это разделяет Евросоюз. Но чего он действительно хочет — уважения на высоком уровне. И, боже, дать ему это уважение ничего не стоит»,—заявил Шенбах.

Как пишет издание, высказывания командующего германскими ВМС «разозлило» руководство МИДа и Минобороны ФРГ. Шенбаха обязали немедленно извиниться за свои высказывания. С вице-адмиралом будет проведена также разъяснительная беседа.

Ранее официальный представитель украинского МИДа Олег Николенко назвал высказывания Шенбаха неприемлемыми и потребовал от правительства ФРГ объяснений.