> Sohu: США рискуют проиграть в войне с Россией, если решат напасть на нее через Северный полюс - Аргументы Недели

//В мире 13+

Sohu: США рискуют проиграть в войне с Россией, если решат напасть на нее через Северный полюс

18 января 2022, 11:53 [ «Аргументы Недели» ]

Российские военные, MOD Russia / globallookpress.com

Соединенные Штаты рискуют проиграть в военном конфликте с Российской Федерацией, если решат напасть на нее через Северный полюс. Соответствующий прогноз содержится в публикации, появившейся в китайском сегменте интернета.

Портал Sohu обратил внимание на то, что некоторое время назад военные США объявили о планах разместить на Аляске 150 истребителей пятого поколения F-22 и F-35. Боевые машины будут дислоцированы таким образом, чтобы иметь возможность угрожать РФ, отмечает сайт.

В процитированном материале говорится, что Арктика является наиболее вероятным направлением для американского авиаудара по российской территории. При этом авторы Sohu предрекли, что Вашингтон рискует проиграть в войне с РФ, если решит напасть на нее через Северный полюс.

«Россия имеет очевидное преимущество над США в Арктике», — указывает китайский ресурс.

Sohu пишет, что Москва развернула в Арктическом регионе мощную военную группировку, возводит там новые базы и аэродромы, а также уже сейчас имеет в своем распоряжении боевую технику, предназначенную для эксплуатации в условиях экстремально низких температур.

Как сообщалось ранее во вторник, сайт NetEasе указал, что ответ президента Владимира Путина на итоговой пресс-конференции на вопрос про ситуацию вокруг Украины вызвал «панику» на Западе.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Камень, который помнит шаги Богородицы: семь веков чудес Почаевской иконы

Есть на свете места, где время словно расступается, и вечность касается земли кончиками пальцев. Одно из таких мест — гора на Волыни, где в 1340 году два безымянных инока, жившие в уединении и молитве, стали свидетелями того, что человеческий разум не в силах вместить. Один из них, поднявшись после молитвы к вершине, увидел Богородицу, стоящую на камне и словно объятую живым пламенем. Он позвал брата-подвижника, и тот тоже был удостоен видения. Третьим свидетелем стал простой пастух Иоанн Босой, который, заметив необычайный свет над горой, поднялся к инокам, и все трое едиными устами прославили Бога и Его Пречистую Матерь. А когда видение растаяло в воздухе, на камне остался отпечаток правой стопы Божией Матери. Прошло почти семь столетий, а камень продолжает источать воду — не оскудевает, не пересыхает, сколько бы паломников ни наполняли свои сосуды, унося с собой капли исцеления.