> NetEasе: после слов Путина об инциденте с эсминцем Defender летом 2021-го флот США «оказался в довольно затруднительном положении» - Аргументы Недели

//В мире 13+

NetEasе: после слов Путина об инциденте с эсминцем Defender летом 2021-го флот США «оказался в довольно затруднительном положении»

16 января 2022, 19:43 [ «Аргументы Недели» ]

Президент России Владимир Путин, Kremlin Pool / globallookpress.com

После слов президента России Владимира Путина об инциденте с эсминцем Defender, произошедшем летом 2021 года, флот Соединенных Штатов «оказался в довольно затруднительном положении». Об этом говорится в публикации, размещенной в китайском интернет-сегменте.

В конце июня 2021-го в российские территориальные воды в районе Крыма без согласования с Москвой вошел британский эсминец Defender. По курсу движения корабля открыли предупредительный огонь, после чего он покинул акваторию РФ.

Как заявил, комментируя инцидент с Defender, Владимир Путин, «трудно было бы представить, что мир встал на грань Третьей мировой войны», если бы Россия потопила судно.

Портал NetEasе назвал слова Путина «предупреждением». После него «оказался в довольно затруднительном положении» флот США, заинтересованный в маневрах в Черном море, отмечает сайт.

Высказывание президента РФ дало понять американским ВМС, что страна намерена действовать в акватории предельно жестко, указывается в процитированном материале.

Ранее в воскресенье ресурс «ПолитРоссия» написал, что Москва способна нейтрализовать НАТО, запустив гиперзвуковые ракеты «Циркон» по Великобритании.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте