> Замгоссекретаря США Шерман: Россия может отказаться от работы по дипломатической линии с НАТО - Аргументы Недели

//В мире 13+

Замгоссекретаря США Шерман: Россия может отказаться от работы по дипломатической линии с НАТО

12 января 2022, 21:59 [ «Аргументы Недели» ]

флаг НАТО, фото: Michal Fludra/ZUMAPRESS.com/ globallookpress.com

Первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман, отвечая на вопрос о перспективах в переговорах с США по гарантиям безопасности, заявила, что Россия может отказаться от дипломатической работы с Североатлантическим альянсом.

«Это возможно, что президент РФ Владимир Путин выберет не работать по дипломатической линии»,- высказала она в интервью телеканалу MSNBC.

Шерман отметила, что в переговорах с США в контексте того, что некоторые предложения России, в частности, о нерасширении НАТО, являются для Вашингтона «непроходными» американская сторона предпочла бы, чтобы Москва выбрала работу в дипломатическом ключе.

Ранее заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко назвал «разговором по душам» встречу с НАТО в Брюсселе 12 января. 

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.