Медведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...120 км/ч на моноколесе...«... Бодрость духа, грация и пластика, Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая, Если жив пока ещё, гимнастика.»Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Путин выпустил в море советского монстра: Sohu оценил мощь крейсера «Адмирал Нахимов»Медведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...120 км/ч на моноколесе...«... Бодрость духа, грация и пластика, Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая, Если жив пока ещё, гимнастика.»Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Путин выпустил в море советского монстра: Sohu оценил мощь крейсера «Адмирал Нахимов»Медведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...120 км/ч на моноколесе...«... Бодрость духа, грация и пластика, Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая, Если жив пока ещё, гимнастика.»Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Путин выпустил в море советского монстра: Sohu оценил мощь крейсера «Адмирал Нахимов»
Федеральный

Минюст Киргизии потребовал возбуждения уголовного дела по факту пыток в Казахстане джазового музыканта Рузахунова

Источник: 24.kg

Минюст Киргизии направил в Генпрокуратуру запрос о возбуждении уголовного дела по факту пыток в Казахстане джазового музыканта Викрама Рузахунова, сообщила пресс-служба ведомства.

Министерство юстиции попросило также направить международное поручение-запрос в Казахстан на проведение следственных действий в отношении сотрудников правоохранительных органов этой страны.

«Основанием для обращения в Генпрокуратуру стали факты распространения видео кыргызстанца Викрама Рузахунова, где отчетливо видны следы пыток, а также самооговор по якобы участию в массовых беспорядках», — заявили в Минюсте Киргизии.

8 декабря в Казахстане, где проходили массовые протесты, перешедшие в беспорядки, распространили кадры допроса, на которых Рузахунов утверждает, что ему предложили участвовать в беспорядках за 200 долларов. Родственники и знакомые музыканта узнали его, обвинили казахстанских правоохранителей в пытках и потребовали освобождения Рузахунова.

10 января стало известно, что музыкант освобожден. В настоящее время он уже находится в Киргизии.