Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Сайт 19FortyFive: при ударе по США через Арктику преградой для российских ракетоносцев Ту-160 станут американские радары

, 15:32 Источник: «ПолитРоссия»

Сайт 19FortyFive: при ударе по США через Арктику преградой для российских ракетоносцев Ту-160 станут американские радары
Стратегический бомбардировщик Ту-160, UAC / globallookpress.com

При ударе по Соединенным Штатам через территорию Арктики преградой для российских ракетоносцев Ту-160 станут американские радары. На это указывается в публикации, размещенной в зарубежном сегменте интернета.

Портал 19FortyFive пишет, что наиболее вероятным вариантом боевого применения стратегических бомбардировщиков Ту-160 является удар по США через Арктику. Как прогнозирует сайт, если Москва решит реализовать данный сценарий, препятствием для посланных в атаку самолетов станет цепочка американских радаров, протянувшаяся на 3 700 километров между Аляской и полуостровом Лабрадор.

Если Ту-160 уничтожит несколько радаров и проникнет через образовавшуюся брешь, машина будет перехвачена истребителями, взлетевшими с канадских аэродромов. К такому же результату приведет попытка подавления американского оборудования посредством использования комплексов радиоэлектронной борьбы, отмечается в процитированном материале.

Ранее в субботу сообщалось, что греческий эксперт Ставрос Атламазоглу высказал мнение, согласно которому обновляющийся военный флот России нервирует адмиралов из Штатов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram