Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Издание Avia.pro: Россия может «немедленно» атаковать ВСУ в случае их наступления на республики Донбасса

Прогноз: Россия немедленно атакует ВСУ в случае их наступления на республики Донбасса

Источник: Avia.pro

Россия может «немедленно» атаковать Вооруженные силы Украины, если они пойдут в наступление на самопровозглашенные ДНР и ЛНР. Соответствующий прогноз появился на страницах отечественной сетевой прессы.

Интернет-издание Avia.pro процитировало вице-спикера Совета Федерации Константина Косачева, который отметил, что Москва «не вынашивает планов по собственной воле осуществлять военную операцию в отношении Украины». При этом сенатор напомнил «провокаторам», находящимся, по его словам, «и внутри, и вовне» соседней страны, что осенью 2009 года в российский закон «Об обороне» «были внесены серьезные поправки».

«Десятая статья этого закона дает возможность оперативно использовать Вооруженные силы РФ за рубежом», — указал Косачев.

Авторы портала, основываясь на высказывании парламентария, предрекли, что Россия может «немедленно» атаковать ВСУ в случае их наступления на республики Донбасса. Возможности группировки, сконцентрированной в районе украинских границ, позволяют дать подобный ответ, полагают журналисты.

Ранее сегодня сообщалось, что американский журнал Forbes назвал полет двух авиаразведчиков США над Украиной «заявлением администрации Байдена» Москве.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG