> Экс-депутат Рады Царев: ситуация для атаки Украины на ДНР и ЛНР благоприятная, время работает не на Россию - Аргументы Недели

//В мире 13+

Экс-депутат Рады Царев: ситуация для атаки Украины на ДНР и ЛНР благоприятная, время работает не на Россию

25 декабря 2021, 11:14 [ «Аргументы Недели» ]

Украинские военные, фото со страницы силовой операции Киева в Донбассе в Facebook

Ситуация для атаки Киева на самопровозглашенные ДНР и ЛНР благоприятная, время работает не на Российскую Федерацию. Соответствующую точку зрения высказал Олег Царев, бывший депутат Верховной Рады.

«Ситуация для нападения Украины на Донбасс благоприятная. Более того, если оно не случится в ближайшее время, то позже шансов на успех у Запада и Украины будет не меньше, а больше. К сожалению, время в близкосрочной перспективе работает сейчас не на Россию», — отметил Царев в своем Telegram.

Если Москва придет на помощь республикам в случае наступательной операции украинских войск в Донбассе, западная сторона обвинит РФ в «агрессии», также указал экс-парламентарий.

Ранее сегодня сообщалось, что донецкий журналист Игорь Фарамазян озвучил мнение, согласно которому киевский режим не против ради своего сохранения спровоцировать настоящий вооруженный конфликт с Россией.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шпионаж

Быть на шаг впереди: ФСБ на страже безопасности государства и общества

Украинские спецслужбы, действующие при поддержке западных кураторов, постоянно совершенствуют свои методы, но мы должны быть на шаг впереди. Только за первую половину 2026 года сотрудники ФСБ успешно предотвратили как минимум 87 попыток диверсионной деятельности со стороны украинских спецслужб. Большинство этих случаев закончилось задержаниями, а в ряде ситуаций злоумышленники были обезврежены на месте при оказании вооруженного сопротивления или дистанционном подрыве. Основными целями планировались объекты инфраструктуры Минобороны и железнодорожного транспорта, однако также находились под угрозой энергетические узлы, административные здания и места массового скопления людей. Такой широкий спектр целей говорит о том, что мы имеем дело с системной диверсионной кампанией, а не с единичными акциями. При этом более 80% задержаний происходят еще на стадии подготовки — при изъятии тайников или перехвате переписки, что подтверждает высокую эффективность наших контрразведывательных мер.