> Avia.pro: Россия отправила на север Сирии вертолеты Ка-52, которые способны разгромить и обратить в бегство протурецких боевиков - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Avia.pro: Россия отправила на север Сирии вертолеты Ка-52, которые способны разгромить и обратить в бегство протурецких боевиков

25 декабря 2021, 07:22 [ «Аргументы Недели» ]

Вертолет Ка-52 «Аллигатор», MOD Russia / globallookpress.com

Российская Федерация отправила на север Сирии вертолеты Ка-52 «Аллигатор», которые способны разгромить и обратить в бегство протурецких боевиков. Об этом говорится в публикации, размещенной на страницах сетевой прессы.

Портал Avia.pro пишет, что регулярные обстрелы позиций сирийской армии бандитами, поддерживаемыми Анкарой, вынудили РФ «пойти на жесткие меры». Сайт отмечает, что некоторое время назад в небе над северной частью арабской республики появились пять вертолетов Ка-52. Мощи данных машин «достаточно для того, чтобы разгромить силы боевиков и обратить их в бегство», указывается в процитированном материале.

Ранее на текущей неделе сообщалось, что отечественные комплексы «Панцирь-С1» за время боевых действий в Сирии и Ливии уничтожили свыше 40 турецких беспилотников Anka и Bayraktar.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.