> Баранец: если Россия в ответ на провокацию НАТО ударит по Польше и Германии, там не смогут жить даже мыши - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Баранец: если Россия в ответ на провокацию НАТО ударит по Польше и Германии, там не смогут жить даже мыши

21 декабря 2021, 11:04 [ «Аргументы Недели» ]

Военные учения, MOD Russia / globallookpress.com

Если Российская Федерация в ответ на провокацию Североатлантического альянса ударит по Польше и Германии, там не смогут жить даже мыши. Соответствующий прогноз озвучил военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец.

Он отметил, что Соединенные Штаты намерены разместить свое ядерное оружие не только в Германии, но и в Польше. Если Вашингтон не откажется от данной идеи, то его действия будут расценены Москвой как подготовка к ядерному конфликту, указал Баранец.

По словам отставного полковника, он с ужасом думает «о том, что останется от Польши и Германии, если там американцы поставят ракеты».

«Не дай Бог, произойдет какая-нибудь провокация. Мы перепахаем эти две страны. Там никогда больше никто не будет жить. Даже мыши», — предрек Виктор Баранец.

Как сообщалось ранее во вторник, экс-начальник Главного оперативного управления Генштаба России Михаил Ходаренок заявил, что у отечественных военных не останется времени для встречного удара при запуске ракет с Украины.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.