Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Портал Avia.pro: США протестировали свой боевой лазер в ответ на успешные испытания Россией гиперзвукового «Циркона»

, 16:16 Источник: Avia.pro

Портал Avia.pro: США протестировали свой боевой лазер в ответ на успешные испытания Россией гиперзвукового «Циркона»
Запуск гиперзвуковой ракеты «Циркон», MOD Russia / globallookpress.com

Соединенные Штаты протестировали свой боевой лазер в ответ на успешные испытания Российской Федерацией гиперзвуковой ракеты «Циркон». Об этом говорится в материале, размещенном на страницах сетевой прессы.

Некоторое время назад стало известно, что в Аденском заливе военно-морские силы США осуществили демонстрационные испытания высокоэнергетической системы лазерного оружия. Тестовые стрельбы проводились по небольшой надводной цели.

Сайт Avia.pro пишет, что данные испытания стали ответом на успешные запуски российского «Циркона». Портал отмечает, что в настоящий момент лазер считается наиболее эффективным средством поражения гиперзвуковых целей. При этом в процитированной публикации указывается, что у американской стороны имеется «одна весьма серьезная проблема — отсутствие возможности идентифицировать и отслеживать цели, движущиеся с гиперзвуковой скоростью».

Как сообщалось ранее в пятницу, издание Forbes проинформировало, что самолеты Boeing RC-135 осуществили крупную разведывательную операцию вблизи Крыма и Калининграда.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram