> Морпех Хорхе Риверо: с помощью гиперзвуковых ракет Россия сможет «с легкостью» атаковать военную инфраструктуру США - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Морпех Хорхе Риверо: с помощью гиперзвуковых ракет Россия сможет «с легкостью» атаковать военную инфраструктуру США

8 декабря 2021, 10:50 [ «Аргументы Недели» ]

Истребители МиГ-31, оснащенные гиперзвуковым комплексом «Кинжал», MOD Russia / globallookpress.com

С помощью своих гиперзвуковых ракет Российская Федерация сможет «с легкостью» атаковать военную инфраструктуру США. На это указал американский морской пехотинец, эксперт Хорхе Риверо.

Он напомнил, что в октябре снаряд «Циркон» был впервые запущен из подводного положения.

«Этот очередной триумф завершил формирование российской гиперзвуковой триады. А в это же время Соединенные Штаты продолжают бороться за достижение малейшего успеха в испытаниях аналогичного оружия», — пишет Риверо в материале, опубликованном порталом 19FortyFive.

Аналитик полагает, что в ближайшем будущем от РФ можно ожидать масштабного развертывания систем «Авангард», «Циркон» и «Кинжал». У Вашингтона эффективной защиты от них нет.

С помощью гиперзвуковых ракет Москва сможет «с легкостью» атаковать пункты управления, артиллерийские батареи и другую военную инфраструктуру США, отметил Хорхе Риверо.

Как сообщалось ранее сегодня, эксперт Александр Артамонов, говоря о тактике НАТО в Черном море, заявил, что Россию «берут в клещи».

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.