> Военный эксперт Леонков: итог возможного блицкрига Украины в Донбассе будет зависеть от стойкости сил ДНР и ЛНР и реакции России - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Военный эксперт Леонков: итог возможного блицкрига Украины в Донбассе будет зависеть от стойкости сил ДНР и ЛНР и реакции России

7 декабря 2021, 12:58 [ «Аргументы Недели» ]

Украинские военные, фото со страницы Минобороны страны в Facebook

Итог возможного блицкрига Украины в Донбассе будет зависеть от стойкости сил самопровозглашенных ДНР и ЛНР и реакции Российской Федерации. Соответствующую точку зрения озвучил отечественный военный эксперт Алексей Леонков.

По словам специалиста, в случае блицкрига киевские подразделения попытаются отсечь республики от военной помощи Москвы и приступить к зачистке территории.

«Понятно, что все эти события будут происходить стремительно. Все зависит от стойкости защитников Донбасса и от того, насколько быстро Россия сможет оказать действенную помощь жителям Донбасса, из которых более 700 тысяч человек имеют российские паспорта», — отметил Леонков.

Ранее сегодня сообщалось, что бывший украинский посол в Вашингтоне Валерий Чалый заявил об угрозе «капитуляции» своей страны перед РФ.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.