> Экс-глава Генштаба ВСУ Муженко: у Украины нет оружия для упреждающего удара по России - Аргументы Недели

//В мире 13+

Экс-глава Генштаба ВСУ Муженко: у Украины нет оружия для упреждающего удара по России

6 декабря 2021, 11:52 [ «Аргументы Недели» ]

Украинский военный, Sergii Kharchenko / globallookpress.com

У Киева нет оружия для упреждающего удара по Российской Федерации. На это указал бывший начальник генерального штаба Вооруженных сил Украины, генерал Виктор Муженко.

По его словам, украинская армия не располагает силами и средствами, которые позволили бы нанести превентивный удар по РФ. Процитированный «Русской весной» Муженко отметил, что киевской стороне для противостояния с Москвой нужны ракетные системы и другие виды вооружений, которых у ВСУ нет.

Войска Украины страдают от нехватки финансирования и технологической отсталости, добавил генерал.

Как сообщалось ранее сегодня, глава непризнанной ДНР Денис Пушилин заверил, что киевские дроны Bayraktar TB2 будут уничтожены «при любой возможности».

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Очередное фиаско Трампа

В далёком 1986 году мне посчастливилось в составе профсоюзной делегации оказаться в Швеции. Именно в эти дни произошло убийство шведского премьер-министра Улофа Пальме. Наши газеты подробно и с особым размахом освещали случившееся. И, приехав в Швецию, во время официальных приемов, я в обязательном порядке рассказывал гостеприимным хозяевам профсоюзного форума, как советские люди глубоко переживали убийство одного из руководителей Швеции, выражал своё личное сочувствие. Переводчик добросовестно переводил, но ожидаемой реакции я не получал — казалось, они не понимают меня. Переводчик, улучив минуту, обратился ко мне: «Разве вы не поняли, что они не знают, кто такой Улоф Пальме?» Увидев моё озадаченное лицо, сам же и ответил: «Они газет не читают, политикой не интересуются, так что не парьтесь. Их занимает только реклама. Абсолютно».