> Во Франции вводят обязательный двухнедельный карантин для прибывающих из стран юга Африки - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Во Франции вводят обязательный двухнедельный карантин для прибывающих из стран юга Африки

4 декабря 2021, 14:02 [ «Аргументы Недели» ]

Париж, pixabay.com

Представитель французского правительства Габриэль Атталь заявил в субботу, 4 декабря, что всех возвращающихся из стран юга Африки во Францию людей обяжут проходить двухнедельный карантин.

Габриэль Атталь уточнил, что рейсы из ЮАР и других африканских стран, которые были прерваны после информации о возникновении штамма коронавируса "омикрон", восстанавливаются спустя неделю.

Власти Франции, однако, приняли решение начать предъявлять особые требования к туристам из стран, которые находятся в "красной", а также "ярко-красной" зонах. Речь, в частности, идет о проведении ПЦР-тестов и прохождении обязательного карантина.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.