> Баранец: в случае войны Россия может уничтожить американские атомные бомбы в Германии ракетами «Искандер» - Аргументы Недели

//В мире 13+

Баранец: в случае войны Россия может уничтожить американские атомные бомбы в Германии ракетами «Искандер»

4 декабря 2021, 07:09 [ «Аргументы Недели» ]

Запуск ракеты оперативно-тактического комплекса «Искандер», MOD Russia / globallookpress.com

В случае вооруженного конфликта Российская Федерация может уничтожить атомные бомбы Соединенных Штатов в Германии ракетами «Искандер». Реализацию данного сценария допустил эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец.

Сайт «ПолитРоссия» пишет, что в настоящий момент на немецкой территории развернуты порядка двадцати американских атомных бомб B61. Некоторое время назад в США выпустили первый серийный образец B61-12. Такое название получил модернизированный вариант боеприпаса.

Ставший собеседником портала Баранец указал на то, в случае войны Москва может уничтожить американские бомбы в ФРГ с помощью комплексов «Искандер», которые базируются в Калининградской области.

«”Искандерам” будет дано определенное задание — ракеты простреливают все ядерное пространство Европы, они способны за 500 километров попасть хоть в спичку», — отметил отставной полковник.

Ранее в субботу сообщалось, что генерал Дэвид Томпсон выступил с утверждением, согласно которому РФ регулярно атакует космические спутники Штатов некинетическими средствами.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Визитом в Ирак Эрдоган пытается собрать осколки Османской империи