> Avia.pro: Канада отказалась от планов переброски на Украину своих истребителей, возможно, опасаясь российских систем С-400 - Аргументы Недели

//В мире 13+

Avia.pro: Канада отказалась от планов переброски на Украину своих истребителей, возможно, опасаясь российских систем С-400

3 декабря 2021, 08:07 [ «Аргументы Недели» ]

Зенитные ракетные комплексы С-400, MOD Russia / globallookpress.com

Канада отказалась от планов переброски на Украину своих истребителей, возможно, опасаясь российских зенитных ракетных комплексов С-400. Такой вариант допускается в материале интернет-СМИ.

По имеющимся сведениям, глава канадского министерства национальной обороны Анита Ананд рассматривала возможность передислокации части истребителей CF-18 из Румынии на Украину. Согласно информации, опубликованной Telegram-каналом «Оперативная линия», Оттава от подобных планов отказалась. Все CF-18, находившиеся на румынской территории в рамках миссии Североатлантического альянса, некоторое время назад вернулись в Канаду.

Власти североамериканской страны пересмотрели свои намерения, возможно, из-за опасений перед российскими системами противовоздушной обороны С-400, пишет портал Avia.pro.

Как сообщалось ранее в пятницу, руководитель МИД непризнанной ЛНР Владислав Дейнего заверил, что киевские войска получат «достойный отпор» в случае наступления в Донбассе.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте