> Украинский политолог Бортник спрогнозировал эмиграцию Зеленского в случае проигрыша на выборах президента - Аргументы Недели

//В мире 13+

Украинский политолог Бортник спрогнозировал эмиграцию Зеленского в случае проигрыша на выборах президента

1 декабря 2021, 12:27 [ «Аргументы Недели» ]

Президент Украины Владимир Зеленский, Volodymyr Tarasov / globallookpress.com

Действующего президента Украины Владимира Зеленского ждет эмиграция, если он проиграет выборы главы государства. Соответствующий прогноз в разговоре со СМИ озвучил киевский политолог Руслан Бортник.

«Если Зеленский проиграет президентские выборы, то я думаю, что его ждет эмиграция», — предрек Бортник.

По его словам, четвертый глава Украины Виктор Янукович уехал из страны в 2014 году «не потому, что нарушал закон», а потому, что «посадил» своего политического оппонента Юлию Тимошенко, «перешел на личное».

«Сейчас очень многие перешли на личности — это контрабандисты, воры в законе», — отметил эксперт.

Как сообщалось ранее в среду, украинский генерал Игорь Павловский заявил, что Киев потерпел фиаско на экономическом этапе «гибридной войны» с Россией.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Американский адвокат Тарасов: решение США по визам напоминает железный занавес

Американский иммиграционный адвокат Алексей Тарасов прокомментировал решение США о приостановке выдачи иммиграционных виз гражданам 75 стран, в том числе России, Сомали, Афганистана и Бразилии. Юрист сказал, что это решение Вашингтона напоминает создание железного занавеса и по сути означает запрет на въезд из каждого третьего государства мира, - сообщает РИА Новости. Госдепартамент США 14 января 2026 года заявил о введении запрета на въезд в страну тех иммигрантов, которые, по оценкам американский властей, станут обузой для общества в США. "Если люди не смогут приезжать, то это по сути будет как железный занавес, только с обратной стороны", - сказал Тарасов. По мнению адвоката, данное решение - произвольный отказ во въезде в США тем гражданам, которые в иных обстоятельствах имели бы на это законное право. Юрист подчеркнул, что если у людей нет намерения иммигрировать, они должны иметь право на получение виз США. Алексей Тарасов также обратил внимание, что решение властей США серьезно отразится на международном туризме и других поездках.