> Секретарь СНБО Украины Данилов не увидел угроз со стороны России, о которых рассказала разведка - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Секретарь СНБО Украины Данилов не увидел угроз со стороны России, о которых рассказала разведка

26 ноября 2021, 08:28 [ «Аргументы Недели» ]

Алексей Данилов, Pavlo_bagmut/globallook.com

Секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов заявил, что его ведомство на сегодняшний день не видит никаких угроз со стороны России, о которых говорит разведка.

Ранее руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что Россия сосредоточила у границ Украины более 92 тыс. военнослужащих и готовится к наступлению в конце января или начале февраля 2022 года. 

Глава СНБО Данилов в эфире телеканала «1+1» прокомментировал это заявление. «Мы анализируем все и все систематизируем. Я как секретарь СНБО на сегодняшний день не вижу никаких угроз, о которых говорил господин Буданов. Готова ли Украина? Да! Будет ли война? Этот вопрос на сегодняшний день открытый»,- сказал Данилов.

При этом он добавил, что угроза со стороны России существует перманентно. «До тех пор, пока у нас рядом РФ, угроза есть всегда. Для того чтобы произошло прямое вторжение, должны произойти определенные вещи, они пока не происходят, мы следим за ситуацией»,- подчеркнул Данилов.

КС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.