Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Байдену удалили потенциально предраковое образование - трубчатую аденому

, 08:59 Источник: РИА Новости

Байдену удалили потенциально предраковое образование - трубчатую аденому
Джо Байден, фото: Stefani Reynolds - Pool Via Cnp/ globallookpress.com

Врач Белого дома Кевин О'Коннор сообщил, что президенту США Джо Байдену удалили трубчатую аденому - доброкачественное, но потенциально предраковое образование. Глава государства на прошлой неделе проходил медицинское обследование, которое установило, что он без всяких ограничений может исполнять свои обязанности.

«У президента Байдена был удален из восходящей кишки 3-миллиметровый доброкачественный на вид полип... Взятый на гистологическое исследование образец был идентифицирован как трубчатая аденома, схожая с полипом, который у него удаляли в 2008 году»,- говорится в заявлении.

Медик пояснил, что трубчатая аденома является доброкачественным и медленно растущим образованием. По его словам, это «потенциально предраковое повреждение, которое в настоящее время не требует дополнительного вмешательства». О'Коннор добавил, что повторная колоноскопия рекомендована через семь-десять лет. 

Ранее сообщалось, что члены конституционной комиссии сената Чехии предложили начать процедуру лишения президентских полномочий Милоша Земана из-за ситуации с состоянием его здоровья.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram