Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Министр обороны Украины Резников: Владимир Путин «играет в шахматы» с Западом

, 17:23 Источник: РБК

Министр обороны Украины Резников: Владимир Путин «играет в шахматы» с Западом
Алексей Резников во время визита в Пентагон, фото с сайта Минобороны Украины

Глава Минобороны Украины Алексей Резников в ходе своего визита в США заявил, что российский президент «проверяет» страны Запада, наращивая войска на российско-украинской границе.

В интервью The Washington Post Резников заявил, что Владимир Путин «играет в шахматы» с западными странами — только вместо шахматных фигур перемещает военную технику и вооруженные силы вдоль российско-украинской границы.

«Он [Владимир Путин] проверяет единство Европейского Союза, он проверяет единство союзников по НАТО, он проверяет наше общество, украинцев, он проверяет Польшу, страны Балтии», — сказал Резников. Он призвал страны Запада привлечь Москву к ответственности за любую очередную агрессию.

Его коллега из Пентагона, Ллойд Остин, в свою очередь заявил, что США неясен смысл последних действий России у границ с Украиной.

Ранее сообщалось, что глава Минобороны Украины Алексей Резников, назначенный на эту должность в ноябре,  обратился к Пентагону за помощью в защите воздушного пространства и побережья страны. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram