> Телеведущий Соловьев заявил о «панике» у Зеленского из-за тупиковой ситуации вокруг Донбасса - Аргументы Недели

//В мире 13+

Телеведущий Соловьев заявил о «панике» у Зеленского из-за тупиковой ситуации вокруг Донбасса

20 ноября 2021, 17:02 [ «Аргументы Недели» ]

Президент Украины Владимир Зеленский, Volodymyr Tarasovukrinform / globallookpress.com

Отечественный телевизионный ведущий Владимир Соловьев заявил о «панике» у президента Украины Владимира Зеленского из-за тупиковой ситуации, сложившейся вокруг Донбасса.

«У Зеленского сейчас паника», — отметил Соловьев в эфире своей программы на канале «Россия 1».

По словам журналиста, начиная с парижского саммита «Нормандской четверки» в декабре 2019 года украинский лидер «искренне считал, что шажочек за шажочком ему удастся заставить переписать Минские соглашения». Владимир Соловьев полагает, что политик, в частности, собирался «затащить» в переговорный процесс Соединенные Штаты.

«Но Россия сказала: “Затаскивайте кого хотите, мы не сдвинемся ни на шаг”. Для Зеленского это конец пути, потому что это был его единственный план. Что делать дальше — он не знает и не понимает», — указал ведущий.

Как сообщалось ранее в субботу, военный эксперт Александр Артамонов рассказал, что с киевскими дронами Bayraktar TB2 способно справиться российское лазерное оружие.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу