Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Сайт Baijiahao: в случае войны Россия уничтожит старые американские самолеты еще на подходе к своим границам

, 10:40 Источник: «ПолитРоссия»

Сайт Baijiahao: в случае войны Россия уничтожит старые американские самолеты еще на подходе к своим границам
Учения сил ПВО России, MOD Russia / globallookpress.com

Если разгорится военный конфликт с Соединенными Штатами, Российская Федерация уничтожит старые американские самолеты еще на подходе к своим границам. Соответствующий прогноз высказан в публикации, размещенной в китайском интернет-сегменте.

Портал Baijiahao пишет, что эксперты из США предрекают Вашингтону победу в вероятном вооруженном столкновении с Москвой. Приверженцы данной точки зрения полагают, что ключом к успеху должно стать численное доминирование американских ВВС в воздушном пространстве. Считается, что они способны задействовать в конфликте около 700 боевых машин различных типов.

Авторы китайского сайта не согласились с мнением о том, что Россию ждет поражение в случае войны. В процитированном материале говорится, что из 700 самолетов Штатов основную массу будут составлять старые истребители F-16 и F/A-18. Ресурс указал на то, что РФ уничтожит их еще на подходе к своим государственным рубежам. Это сделают зенитные ракетные комплексы С-400 и С-500, дальность действия которых составляет сотни километров.

Как сообщалось ранее сегодня, сайт Baijiahao предположил, что российская система РЭБ «Былина» могла атаковать американский истребитель недалеко от Сирии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram