Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Боррель назвал Россию «большим соседом» и «глобальным партнёром»

Источник: Le Journal du Dimanche

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил о важности продолжения диалога между ЕС и Россией.

«Россия остается нашим большим соседом, глобальным партнером по теме климатических изменений, Ирану и будущему Арктики»,- высказал он.

Боррель намерен продолжать диалог с российским руководством. Глава евродипломатии рассчитывает встретиться с главой МИД РФ Сергеем Лавровым на ежегодном министерском совещании ОБСЕ в Стокгольме 2-3 декабря. Верховный представитель ЕС напомнил, что уже виделся с российским дипломатом в сентябре в Нью-Йорке.

«Дипломатия заключается в ведении диалога даже с теми, с кем у вас сильные расхождения. Дипломаты получают зарплату за то, чтобы сохранять каналы коммуникации открытыми»,- резюмировал он.

Ранее Лавров выразил мнение, что миграционный кризис на белорусско-польской и белорусско-литовской границах возник из-за политики западных стран.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG