Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Экс-глава МИД Украины Климкин предложил с помощью креатива «победить» в вооружённом конфликте с Россией

Источник: РИА Новости

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин объяснил, как «победить» Россию в вооруженном противостоянии. По его словам, ВСУ нужно опираться на боевой опыт Украинской повстанческой армии (УПА), воевавшей на стороне Третьего рейха.

«На каждый танк или самолет есть ракета, или есть подразделения, которые могут действовать по-партизански»,- высказал дипломат.

Климкин отметил, что Украина должна противопоставить пяти тысячам российских танков людей, «их боевой дух и креатив».

УПА - подпольная военизированная организация украинских националистов, сформированная в 1942 году. Главным врагом радикалы считали СССР. В 1943 г. УПА договорилась с Германией и украинскими националистами, что будет охранять железные дороги и мосты от советских партизан и поддерживать мероприятия оккупационных властей. В свою очередь, Берлин обещал снабжать боевиков оружием и амуницией, а в случае победы позволить создать Украинскую державу под протекторатом рейха.

Ранее Климкин признался, что боится встречи президента Украины Владимира Зеленского и российского лидера Владимира Путина, поскольку президент РФ будет говорить с позиции силы из-за наличия в своих руках важных «козырей».