> Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил о надвигающейся на страну новой волне COVID-19 - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил о надвигающейся на страну новой волне COVID-19

14 ноября 2021, 13:00 [ «Аргументы Недели» ]

койки для пациентов с COVID-19, Motoo Naka/AFLO

Премьер-министр Японии Фумио Кисида в воскресенье, 14 ноября, сообщил о подготовке страны к новой волне распространения коронавирусной инфекции. Предполагается, что это произойдет грядущей зимой.

Фумио Кисида сообщил о плане по увеличению количества больничных коек, а также ресурсов в процессе подготовки к возможному росту количества заболевших COVID-19.

Японский премьер-министр заметил, что одновременно с укреплением медицинской системы власти страны с декабря будут применять ИТ-системы для обнародования количества имеющихся больничных коек и условий в каждой клинике.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.