> Бойцы ЛНР уничтожили двух украинских военных в ответ на гибель сослуживца во время обстрела ВСУ - Аргументы Недели

//В мире 13+

Бойцы ЛНР уничтожили двух украинских военных в ответ на гибель сослуживца во время обстрела ВСУ

12 ноября 2021, 08:45 [ «Аргументы Недели» ]

Украинский военный, фото со страницы силовой операции Киева в Донбассе в Facebook

Бойцы ЛНР уничтожили двух киевских военных в ответ на гибель сослуживца во время обстрела Вооруженных сил Украины. Соответствующую информацию распространила пресс-служба Народной милиции непризнанной республики.

В Народной милиции рассказали, что накануне вечером противник открыл прицельный огонь с применением ручного противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия по селу Сокольники. В результате действий ВСУ погиб один боец ЛНР.

Народная милиция осуществила ответный удар, в ходе которого были уничтожены двое украинских военных.

Как сообщалось ранее, журналист Андрей Руденко озвучил точку зрения, согласно которой конфликт в Донбассе в будущем может перекинуться на границы России.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Очередное фиаско Трампа

В далёком 1986 году мне посчастливилось в составе профсоюзной делегации оказаться в Швеции. Именно в эти дни произошло убийство шведского премьер-министра Улофа Пальме. Наши газеты подробно и с особым размахом освещали случившееся. И, приехав в Швецию, во время официальных приемов, я в обязательном порядке рассказывал гостеприимным хозяевам профсоюзного форума, как советские люди глубоко переживали убийство одного из руководителей Швеции, выражал своё личное сочувствие. Переводчик добросовестно переводил, но ожидаемой реакции я не получал — казалось, они не понимают меня. Переводчик, улучив минуту, обратился ко мне: «Разве вы не поняли, что они не знают, кто такой Улоф Пальме?» Увидев моё озадаченное лицо, сам же и ответил: «Они газет не читают, политикой не интересуются, так что не парьтесь. Их занимает только реклама. Абсолютно».