> Посол РФ в Германии Нечаев призвал «прогнать злых бесов» из российско-немецких отношений - Аргументы Недели

//В мире 13+

Посол РФ в Германии Нечаев призвал «прогнать злых бесов» из российско-немецких отношений

11 ноября 2021, 17:29 [ «Аргументы Недели» ]

флаг Германии, фото: pixels.com

Москва и Берлин нашли много «точек соприкосновения» в двухсторонних отношениях. Об этом посол РФ в Германии Сергей Нечаев заявил на мероприятии по случаю двухсотлетия со дня рождения писателя Федора Достоевского в Дрездене.

«У нас с Германией огромная позитивная повестка дня. Я бы сказал, это абсолютно уникально для двусторонних отношений (России) в Европе - очень много проектов, очень много сфер, где мы нашли точки соприкосновения»,- пояснил дипломат.

Нечаев отметил, что страны продолжат наслаждаться «Бесами» Ф. Достоевского, но «злых бесов» необходимо прогнать из российско-немецких отношений.

Ранее исполняющая обязанности канцлера ФРГ Ангела Меркель попросила российского лидера Владимира Путина повлиять на президента Белоруссии Александра Лукашенко по вопросу миграционного кризиса на польско-белорусской границе.

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шоу-бизнес

Клинический психолог: актриса Светлана Ходченкова разграничивает профессиональную и личную сферы

Актеры очень разные. Кто-то из артистов выставляет в соцсетях напоказ каждый свой шаг, а кто-то живет по принципу "счастье любит тишину". Оказывается, одна из самых красивых российских актрис уже год назад вышла замуж. Но сама об этом событии, об изменении семейного статуса промолчала. А раскрыла замужество ее мама. Клинический психолог Марианна Абравитова рассказал интернет-изданию «Подмосковье сегодня», что понимание структуры личности артиста помогает объяснить, почему многие из них, включая Светлану Ходченкову, ведут себя определенным образом. «Она четко разграничивает профессиональную и личную сферы. Работа, талант и самореализация выносятся на всеобщее обозрение, в то время как интимная часть жизни остается скрытой от посторонних глаз», — сказала психолог. По словам специалиста, для таких людей сцена и кино являются главным полем самореализации, и им этого вполне достаточно, их тип личности не является демонстративным во всех сферах, все личное они предпочитают оставлять за закрытыми дверями.