«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Следствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастен«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Следствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастен«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Следствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастен
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

МИД Турции опроверг причастность своей страны к перевозке мигрантов в Белоруссию

Источник: РИА Новости

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в телефонном разговоре со своим польским коллегой Збигневом Рау заявил, что обвинения Турции в причастности к миграционному кризису на польско-белорусской границе безосновательны.

«Наш министр передал польской стороне свое огорчение тем, что несмотря на то, что Турция не является стороной проблемы, ее пытаются сделать таковой. Он отверг несостоятельные обвинения в адрес Турции и авиакомпании Turkish Airlines по этому вопросу»,- сообщил РИА Новости источник в турецком МИД.

По данным источника, глава внешнеполитического ведомства Турции предложил Польше направить в страну техническую комиссию — чтобы на месте проинспектировать ситуацию и убедиться в том, что Турция не причастна к миграционному кризису.

В Евросоюзе считают, что Национальный авиаперевозчик Турции Turkish Airlines занимается перевозкой нелегальных мигрантов в Белоруссию. Вчера авиакомпания отвергла эти обвинения.