> Зеленский заявил, что усиление украинской границы не повлияет на возможность въезда белорусов - Аргументы Недели

//В мире 13+

Зеленский заявил, что усиление украинской границы не повлияет на возможность въезда белорусов

10 ноября 2021, 23:06 [ «Аргументы Недели» ]

Владимир Зеленский, фото: Volodymyr Zelensky/Globallookpress.com

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил, повлияет ли миграционный кризис на польско-белорусской границе на возможность въезда жителей республики на Украину. В среду данный вопрос обсуждался на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

«Первым вопросом было усиление нашей государственной границы из-за ситуации в Белоруссии. Хочу отметить, это никоим образом не повлияет на пересечение нашей границы гражданами Белоруссии. Речь лишь о миграционных вызовах и угрозах. Наше государство готово к их решению и преодолению»,- высказал он в видеообращении, опубликованном в своем Телеграм-канале.

Ранее секретарь СНБО Украины Алексей Данилов предложил немецким депутатам взять к себе домой мигрантов, которые пытаются нелегально пробраться в Польшу.

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя очередное обострение ситуации вокруг Ирана и новые удары США с применением крылатых ракет «Tomahawk», отмечает, что эскалация военного противостояния в Персидском заливе и угроза полного перекрытия Ормузского пролива — это не только попытка Вашингтона оказать максимальное давление на Тегеран в преддверии ключевых переговоров, но и часть сложной внутриполитической игры Дональда Трампа, вынужденного балансировать между демонстрацией силы и рисками полномасштабной войны. По мнению эксперта, пока Израиль продолжает дестабилизировать ситуацию ударами по Ливану, а Совет управляющих МАГАТЭ принимает антииранские резолюции вопреки позиции России и Китая, затягивание дипломатического процесса и рост цен на энергоносители становятся инструментом глобального торга, в котором Москва, призывая стороны к сдержанности, предлагает единственную реалистичную альтернативу дальнейшему кровопролитию.

//Мнение

Депутаты и сенаторы будут вынуждены отказаться от зарубежной недвижимости? Ага, мы поверили (смех в зале)