> Политический эксперт Ростислав Ищенко: «Украина — не жилец» - Аргументы Недели

//В мире 13+

Политический эксперт Ростислав Ищенко: «Украина — не жилец»

9 ноября 2021, 11:27 [ «Аргументы Недели» ]

Участники Евромайдана в Киеве, Luca Piergiovanni / globallookpress.com

«Украина — не жилец», это было понятно до победы Евромайдана и последовавших за ней событий в стране в 2014-м. Соответствующую точку зрения в разговоре со СМИ озвучил политический эксперт Ростислав Ищенко.

По его словам, Москва «будет стремиться к тому, чтобы решить все вопросы на украинском направлении без применения оружия».

«Они и так решаются. Украина — не жилец. Это было понятно даже до 2014 года. В 2014 году они отрезали себе все возможности для возвращения в жизнеспособное состояние», — отметил Ищенко.

Ранее сегодня сообщалось, что бывший израильский разведчик Яков Кедми высказал прогноз, согласно которому «русскоязычные солдаты войдут во Львов», если украинская армия нападет на самопровозглашенные республики Донбасса.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Происшествия

Ещё одни погорели на махинациях с производством БПЛА

В секторе разработки и производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), где активно должна решаться одна из задач импортозамещения, сейчас горячо: силовые структуры взялись за ревизию госзаказов. Недавно за махинации прихватили топ-менеджеров группы компаний «ЭФКО». Их фирма «Транспорт будущего» продавала тяжелые беспилотники БАС С-80 по астрономической цене в 8 миллионов рублей за штуку. Как выяснилось в ходе расследования, эти якобы «собственные разработки» оказались обычными китайскими дронами, которые просто перемаркировывали. Наценка на «переклеивание шильдиков», между прочим, превысила 500%! И это при том, что компания получала государственные гранты на импортозамещение и создание отечественных агродронов. Теперь новые задержания. Кузьминский районный суд Москвы 8 августа отправил за решетку действующих и бывших руководителей ООО «Дрон Солюшнс» — Вячеслава Барбасова и Иракли Хазалию. Им инкриминируют особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ).