Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Три островных государства могут исчезнуть с лица Земли из-за глобального потепления

Источник: РИА Новости

Несколько островных государств могут навсегда исчезнуть с лица Земли из-за глобального потепления. Об этом написала британская газета Express.

Издание называет три островных государства, которым грозит исчезновение из-за изменений климата: Кирибати, Тувалу и Маршалловы острова.

Газета цитирует координатора глобальной сети экологических неправительственных организаций Climate Action Network в Кирибати Пеленизу Алофа: «Речь не идет о единовременных событиях. […] Речь о природном явлении, которое угрожает полностью поглотить наши дома». Алофа утверждает, что повышение уровня моря и усиливающиеся тропические штормы критически опасны для жизни людей и сельского хозяйства региона.

Несколько дней назад, выступая на саммите G20, посвященном проблемам климата, Владимир Путин заявил, что Россия в полной мере испытывает на себе последствия глобального потепления: его темпы в России выше, чем в мире: за последние десять лет температура увеличилась на полградуса. 

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG