> Бывший разведчик Кедми: армия и флот России созрели для того, чтобы противостоять США на «океанских просторах» - Аргументы Недели

//В мире 13+

Бывший разведчик Кедми: армия и флот России созрели для того, чтобы противостоять США на «океанских просторах»

2 ноября 2021, 15:35 [ «Аргументы Недели» ]

Корабли Тихоокеанского флота РФ, MOD Russia / globallookpress.com

Армия и флот Российской Федерации созрели для того, чтобы противостоять Соединенным Штатам на «океанских просторах». Такую точку зрения в эфире YouTube-канала журналиста Владимира Соловьева высказал бывший разведчик из Израиля Яков Кедми.

По словам эксперта, «то, что РФ выходит на океанские просторы», говорит о том, что ее армия и флот «созрели, чтобы там противостоять американцам».

«То количество и то качество кораблей, которые строит Россия, отвечает конкретной задаче и не создает сверх того, что необходимо. Мощь наращивается постепенно, несмотря на все проблемы», — добавил Кедми.

Как сообщалось ранее во вторник, китайское издание NetEasе написало, что американские военные на эсминце Chafee «лишись дара речи» из-за приближения большого противолодочного корабля «Адмирал Трибуц» в Японском море.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Украинские нацистские удары, российский ответ и Европа

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя массированные удары украинских БПЛА по российским регионам и ответные действия ВС России, отмечает, что эскалация атак на гражданскую инфраструктуру и объекты культурного наследия — это не только попытка Киева компенсировать потери на фронте и спровоцировать внутреннее недовольство в России, но и часть скоординированной стратегии западных кураторов, заинтересованных в максимальном затягивании конфликта. По мнению эксперта, пока Лондон, Париж и Берлин договариваются о совместном производстве вооружений для Украины, а Брюссель обсуждает возвращение военнообязанных беженцев, террор против мирного населения становится инструментом давления на Европу, тогда как Россия, последовательно нанося удары по военным объектам противника и освобождая новые территории, демонстрирует, что денацификация остаётся неотъемлемым условием завершения специальной военной операции.