В Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиями
Федеральный

Саудовская Аравия начала строительство города без машин и дорог

Саудовская Аравия является одним из основных конкурентов России на рынке нефти. В государстве решили построить город будущего без машин, дорог и выбросов углекислого газа.

Проект получил название The Line и станет первым шагом в реализации более масштабной идеи, анонсированной еще в 2017 году, — создании футуристического бизнес-хаба Neom на побережье Красного моря стоимостью в 500 миллиардов долларов. The Line начнут строить уже в первом квартале 2021 года. Стоимость его инфраструктуры оценивается в 100-200 миллиардов долларов.

Как было задумано, новый город будет полностью питаться от возобновляемых источников энергии. Его протяженность составит 170 километров, а вместимость будет около миллиона жителей. Для передвижения будут использовать сверхвысокоскоростные транспортные средства. По заявлению саудовских властей, время в пути с одного конца города в другой не превысит 20 минут. Ожидается, что к 2030 году The Line позволит создать около 380 тысяч рабочих мест.