Конец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферКосолапый пловец...Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовки«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмыКонец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферКосолапый пловец...Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовки«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмыКонец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферКосолапый пловец...Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовки«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмы
Федеральный

Военный аналитик Виктор Литовкин предрек «унижение» США Россией в случае провокаций эсминца Mount Whitney

Источник: «ПолитРоссия»

Отечественный военный аналитик Виктор Литовкин предрек «унижение» Соединенных Штатов Россией в случае провокаций американского эсминца Mount Whitney. Соответствующий прогноз эксперт озвучил в разговоре со СМИ.

Некоторое время назад в Черное море вошел флагман Шестого флота США Mount Whitney. Литовкин отметил, что российские военные возьмут корабль на прицел и будут «наблюдать за тем, чем он занимается».

Специалист предсказал, что вероятные провокации эсминца приведут к «унижению» американской стороны Москвой. Виктор Литовкин полагает, что может повториться инцидент с британским судном Defender. Данный корабль в июне текущего года без согласования с РФ появился в территориальных водах Крыма. По курсу движения Defender был открыт предупредительный огонь, что вынудило его покинуть акваторию.

«Соединенным Штатам будет стыдно, что они убегают от наших кораблей и наших выстрелов», — указал Литовкин.

Ранее в понедельник сообщалось, что эксперт Константин Сивков высказал мнение, согласно которому Вашингтон проводит планомерную подготовку к войне с Москвой.