Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Американские сенаторы Грассли и Эрнст заявили о необходимости защиты с/х сектора от кибератак «российских хакеров»

, 10:10

Американские сенаторы Грассли и Эрнст заявили о необходимости защиты с/х сектора от кибератак «российских хакеров»
компьютерная программа, pixabay.com

Американские сенаторы Чак Грассли и Джони Эрнст направили министру внутренней безопасности США Алехандро Майоркасу письмо, в котором сообщили о необходимости обеспечить кибербезопасность сельскохозяйственного сектора.

Сенаторы уточнили, что поводом для их призыва стали недавние атаки хакеров, которые якобы связаны с Россией. Грассли и Эрнст заметили, что сельскохозяйственный сектор входит в число шестнадцати важнейших инфраструктурных отраслей Соединенных Штатов, но никогда не получает от государства достаточно поддержки в сфере обеспечения кибербезопасности.

Как сообщает RT, ссылаясь на данные сенаторов, недавно базирующаяся в штате Айова зерновая компания NEW Cooperative подверглась атаке со стороны "российской преступной кибергруппировки" под названием BlackMatter. Кроме того, по их словам, в июле 2021 года еще одна якобы связанная с РФ группировка REvil атаковала поставщика ПО Kaseya, вследствие чего ущерб был нанесен тысячам организаций, среди которых сеть продуктовых магазинов.

Политики заявили, что им "кажется очевидным", что за атаками стоит одна и та же "российская группировка". Сенаторы, однако, не предоставили каких-либо доказательств.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram