Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Баранец: от США останется «один пролив имени Сталина» в случае американского удара по Балтийскому флоту России

, 19:14 Источник: «ПолитРоссия»

Баранец: от США останется «один пролив имени Сталина» в случае американского удара по Балтийскому флоту России
Стратегический бомбардировщик B-1B Lancer, Antonia Sehlstedt/Us Air / globallookpress.com

От Соединенных Штатов останется «один пролив имени Сталина» в случае американского удара по Балтийскому флоту Российской Федерации. Соответствующий прогноз в разговоре со СМИ озвучил отечественный военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец.

Некоторое время назад издание Forbes разместило материал, где утверждается, что стратегические бомбардировщики США B-1 Lancer способны полностью уничтожить Балтийский флот РФ за один пролет.

«Все это американская болтовня. Похоже на заявления взрослого человека, который играет в детской песочнице», — прокомментировал публикацию Баранец.

По его словам, «если случится реальная военная ситуация», российские корабли защитят средства противовоздушной и противоракетной обороны.

Собеседник журналистов добавил, что в случае удара по Балтийскому флоту от США останется «один пролив имени Сталина» в результате атаки ракетных войск стратегического назначения РФ.

Ранее американский сайт 19FortyFive высказал точку зрения, согласно которой мощи флота Москвы «достаточно, чтобы заставить адмиралов США взмокнуть от страха».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram